山西****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025****点击查看加油站增设充电改造工程项目 | |||||||||||||
中标候选人公示 | |||||||||||||
招标编号:****点击查看 | |||||||||||||
一、基本情况 | |||||||||||||
本项目招标内容包括:标段一:**区圣惠南路、**火神庙、****点击查看加油站增设充电改造工程,主要改造内容为高压电路接入、电力增容、站内低压电器线路、视频监控、管沟开挖恢复等。选定1家承包商。标段二:**西厢北路、****点击查看加油站增设充电改造工程,主要改造内容为高压电路接入、电力增容、站内低压电器线路、视频监控、管沟开挖恢复、排水改造等。选定1家承包商,资金已落实。本项目采用公开招标,于2025-05-08 08:00:00在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,2025-05-0809:00:00****点击查看中心评标二室与**销售评标室共同远程 评标。 | |||||||||||||
二、投标及开标情况 | |||||||||||||
本次公开招标共分为2个标段,其中第一标段共 11 家单位报名参加, 购买招标文件的 10 家,实际参加投标的 8 家;第二标段共 12 家单位报名参加, 购买招标文件的 11 家,实际参加投标的 8 家。 | |||||||||||||
三、评标情况 | |||||||||||||
本项目采用 综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 | |||||||||||||
第一标段:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对8家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的6家,未通过的2家。 第二标段:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对8家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的7家,未通过的1家。 | |||||||||||||
否决投标情况如下: | |||||||||||||
标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 | |||||||||||
1 | ****点击查看 | 不符合招标文件3.2.1要求,不****点击查看集团有限公司工程建设承包商**库中。 | |||||||||||
1 | **华晋****点击查看公司 | ****点击查看加油站投标报价高于招标控制价。 | |||||||||||
2 | ****点击查看 | 不符合招标文件3.2.1要求,不****点击查看集团有限公司工程建设承包商**库中。 | |||||||||||
四、评标委员会推荐的中标候选人情况 | |||||||||||||
每个标段选取1名中标人,2个标段可兼投不可兼中,允许中标标段数量 1 ,评审顺序:先评审第一标段,再评审第二标段,如果投标人A同时参与两个标段投标并且同时综合排名第一时,则投标人A推荐****点击查看一中标候选人,后评审的第二标段投标人A****点击查看一中标候选人,顺延至下一名投标人。 | |||||||||||||
标段(包) | 排名 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 资格能力条件 | 项目负责人 | 证书编号 | |||||
第一标段 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标总报价:****点击查看974.33元; ****点击查看加油站投标报价:****点击查看951.96元; ****点击查看加油站投标报价:989445.82元; ****点击查看加油站投标报价:943576.55元 | 符合招标文件要求 | 单站30日历天 | 符合招标文件要求 | 吴明琼 | 晋214****点击查看****点击查看84978 | |||||
第一标段 | 2 | ****点击查看**公司 | 投标总报价:****点击查看286.79元; ****点击查看加油站投标报价:****点击查看426.12元; ****点击查看加油站投标报价:****点击查看889.07元; ****点击查看加油站投标报价:931971.60元 | 符合招标文件要求 | 单站30日历天 | 符合招标文件要求 | 刘飞 | 鄂242****点击查看01426 | |||||
第一标段 | 3 | ****点击查看**公司 | 投标总报价:****点击查看435.65元; ****点击查看加油站投标报价:****点击查看539.15元; ****点击查看加油站投标报价:993726.71元; ****点击查看加油站投标报价:946169.79元 | 符合招标文件要求 | 单站30日历日 | 符合招标文件要求 | 朱大权 | 豫141****点击查看****点击查看06219 | |||||
第二标段 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标总报价:****点击查看901.10元; ****点击查看加油站投标报价:****点击查看403.27元; ****点击查看加油站投标报价:****点击查看497.83元 | 符合招标文件要求 | 单站40日历天 | 符合招标文件要求 | 刘飞 | 鄂242****点击查看01426 | |||||
第二标段 | 2 | **华晋****点击查看公司 | 投标总报价:****点击查看380.14元; ****点击查看加油站投标报价:****点击查看520.11元; ****点击查看加油站投标报价:****点击查看860.03元 | 符合招标文件要求 | 单站40日历天 | 符合招标文件要求 | 尚校 | 晋214****点击查看****点击查看49636 | |||||
第二标段 | 3 | ****点击查看**公司 | 投标总报价:****点击查看709.08元; ****点击查看加油站投标报价:****点击查看197.55元; ****点击查看加油站投标报价:****点击查看511.53元 | 符合招标文件要求 | 单站40日历日 | 符合招标文件要求 | 朱大权 | 豫141****点击查看****点击查看06219 | |||||
五、提出异议的渠道和方式 | |||||||||||||
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 | |||||||||||||
受理部门:****点击查看中心 | |||||||||||||
受理人员:张工 | |||||||||||||
受理电话:138****点击查看1599 | |||||||||||||
受理邮箱:****点击查看@163.com | |||||||||||||
六、公示时间 | |||||||||||||
2025年5月9日至2025年5月12日 |