中国社会科学院大学教学综合楼会议室设备采购项目中标公告

中国社会科学院大学教学综合楼会议室设备采购项目中标公告

发布于 2025-04-23
北京****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉685人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70条

立即监控




****点击查看大学教学综合楼会议室设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看大学教学综合楼会议室设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:122.190000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的会议显示屏节能产品认证证书 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求
2 **伟岸****点击查看公司 符合性审查未通过:提供的会议显示屏节能产品认证证书与所投产品品牌不符 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求
3 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供“有效距离”的证明材料 未提供有效的会议显示屏节能产品认证证书 未实质性响应招标文件第五部分(三)产品清单及指标要求★7。2条要求未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5的要求

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区**路19号院4号12层1217

中标(成交)金额: 人民币108.828000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 智能会议平板 希沃 FF86EA 2 30000 详见偏离表
2 OPS模块 希沃 MT71B 2 4500 详见偏离表
3 中控主机 快捷 NET-4000 2 26500 详见偏离表
4 中控调试 快捷 CR-CSSOFT 2 3000 详见偏离表
5 无线AP TP-LINK AC1200 2 200 详见偏离表
6 无缝混合矩阵 GEHR HD-VI0808FT 1 18000 详见偏离表
7 数字信号集控终端 兴仕苑 XSYHW-2100ACSC 1 7500 详见偏离表
8 网络中央控制器 华璨 HC-E9000 (V1) 1 6500 详见偏离表
9 高清混合矩阵 华璨 HC-HD4*4P 1 5500 详见偏离表
10 蓝牙数字功放 华璨 AV-200B+ 1 5500 详见偏离表
11 控制面板 华璨 HC-Led-T8C 1 1800 详见偏离表
12 蓝牙麦克风 华璨 HC-BT-TX1(S) 1 900 详见偏离表
13 会议终端 华为 Box 610 1 38000 详见偏离表
14 135寸屏一体LED屏 利亚德 TXP0156 2 150000 详见偏离表
15 主扩音箱 JBL CBT50LA-1 12 4250 详见偏离表
16 功放 GEHR PX3000 5 5500 详见偏离表
17 数字音频处理器 GEHR DMD808 3 5500 详见偏离表
18 话筒处理器 GEHR AFS1900 3 5200 详见偏离表
19 无线手持话筒1 SHURE SLXD24DCN/SM58 1 8500 详见偏离表
20 锂离子电池 SHURE SB903 2 850 详见偏离表
21 手持话筒充电座 SHURE SBC203-CN 1 2500 详见偏离表
22 无线手持话筒2 GEHR ACT6002/T98 2 4500 详见偏离表
23 ****点击查看中心主机 FionTu i MIC Center/W 1 28000 详见偏离表
24 无线会议话筒(含充电器) FionTu G20 W 20 8250 详见偏离表
25 无线手拉手主机 GEHR VS-7800M 2 11800 详见偏离表
26 无线手拉手发言单元 GEHR VS-7824C 42 2800 详见偏离表
27 会议系统公-公20米主缆 FionTu MM20-6P 1 980 详见偏离表
28 无线专用天线 FionTu FT-AP01 1 4500 详见偏离表
29 无线信号基站 GEHR VS-7624G 2 4200 详见偏离表
30 时序电源 GEHR PS810 3 1800 详见偏离表
31 高清激光投影机 APPOTRONICS AL-LU513 1 25000 详见偏离表
32 会议显示屏 巴尼触控 PS-DSA2700 1 9000 详见偏离表
33 双面电子时钟 巴尼触控 PS-IOT-C600 1 9000 详见偏离表
34 设备机柜 国标 定制 3 1800 详见偏离表
35 综合布线 国标 定制 3 4500 详见偏离表
36 辅材 国标 定制 3 3500 详见偏离表
37 系统集成费 国标 定制 3 6000 详见偏离表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

高晓旭(组长),王海婴,张志国,张京俐,李楠

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区长于大街11号

联系方式:010-****点击查看0229

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-****点击查看4962 负责人: 陈云飞 010-****点击查看4969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年4月23日

附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京宏元星科技有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京宏元星科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中国社会科学院大学教学综合楼会议室设备采购项目采购文件.pdf
下载预览