望岳山居B15地块一标段消防工程中标候选人公示 |
****点击查看受****点击查看的委托,对望岳山居B15地块一标段消防工程进行招标, 并于2025-03-17 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:****点击查看 |
2.项目名称:望岳山居B15地块一标段消防工程 |
3.招标控制价:405.11万元 |
4.招标人:****点击查看 |
地址:**市**区 |
联系人:王威 |
联系方式:0538-****点击查看165 |
5.代理机构:****点击查看 |
地址:****点击查看**区**路128号**省建设节能示范大厦22层 |
联系人:马工 |
联系方式:150****点击查看2173 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看243.11 | 508 | 合格 | 40000 | 王光琨 | 2 | 山建大工程****点击查看公司 | ****点击查看864.25 | 508 | 合格 | 40000 | 孟思晗 | 3 | 华越天艺****点击查看公司 | ****点击查看535.03 | 508 | 合格标准,并保证一次性通过消防部门的验收 | 40000 | 王义菊 | 4 | **祥诚****点击查看公司 | ****点击查看120.52 | 508 | 合格 | 40000 | 杨平斌 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.33 | 508 | 合格 | 40000 | 武红强 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看023.59 | 508 | 合格 | 40000 | 朱来明 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 59.61 | 5.0 | 28.88 | | 93.49 | 1 | 2 | 山建大工程****点击查看公司 | 59.59 | 5.0 | 28.23 | | 92.82 | 2 | 3 | 华越天艺****点击查看公司 | 59.8 | 5.0 | 26.75 | | 91.55 | 3 | 4 | **祥诚****点击查看公司 | 59.03 | 5.0 | 24.46 | | 88.49 | 4 | 5 | ****点击查看公司 | 55.34 | 5.0 | 26.33 | | 86.67 | 5 | 6 | ****点击查看公司 | 55.71 | 5.0 | 24.64 | | 85.35 | 6 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | ****点击查看 | 28.88 | 评委A 25.81 ; 评委B 25.7 ; 评委C 33.17 ; 评委D 30.6 ; 评委E 29.1 ; | 2 | 山建大工程****点击查看公司 | 28.23 | 评委A 24.85 ; 评委B 22.8 ; 评委C 34.4 ; 评委D 32.38 ; 评委E 26.7 ; | 3 | 华越天艺****点击查看公司 | 26.75 | 评委A 26.61 ; 评委B 27.3 ; 评委C 25.63 ; 评委D 24.51 ; 评委E 29.7 ; | 4 | **祥诚****点击查看公司 | 24.46 | 评委A 24.38 ; 评委B 22.1 ; 评委C 24.99 ; 评委D 24.12 ; 评委E 26.7 ; | 5 | ****点击查看公司 | 26.33 | 评委A 26.02 ; 评委B 25.3 ; 评委C 27.34 ; 评委D 24.5 ; 评委E 28.5 ; | 6 | ****点击查看公司 | 24.64 | 评委A 24.88 ; 评委B 22.6 ; 评委C 24.9 ; 评委D 23.9 ; 评委E 26.9 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | ****点击查看**公司 | 近年财务状况未按照招标文件要求同时提供财务状况说明书。按照废标条款“B1.1在初步评审中,评标委员会认定不符合评标办法规定的评审标准的”、“B1.8未按照招标文件要求将资格条件相关证明扫描件制作在电子投标文件中的”作废标处理。。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看243.11元 | 1 | 2 | 山建大工程****点击查看公司 | ****点击查看864.25元 | 2 | 3 | 华越天艺****点击查看公司 | ****点击查看535.03元 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:****点击查看 |
项目经理:王光琨 |
中标金额:****点击查看243.11 元 |
工期:508(日历天) |
10.开标日期:2025-03-17 09:00:00 |
11.公示日期:2025-03-18 至 2025-03-20 |
12.公示媒体:**市公共**交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 监督部门 )投诉。 |
15.其他说明: |