甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段) 加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段中标候选人公示

甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段) 加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段中标候选人公示

发布于 2025-05-14
中起****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉834人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息261条

立即监控

甬台温高速至沿海高速**联络线(上三****点击查看加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段

评标结果公示

甬台温高速至沿海高速**联络线(上三****点击查看加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段已于2025年5月14日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》****点击查看发改委等九部委令2013年第23号)办理。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:****点击查看开发区****点击查看路323号

电 话:0576-****点击查看5356

邮 编:318000

招标人名称:****点击查看

地 址:**市**区**大道3123号**交投大厦

联系电话:0576-****点击查看7737

邮 编:318000


评标结果

项目名称:甬台温高速至沿海高速**联络线(上三****点击查看加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段

开评标日期:2025年5月14日

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

工程质量目标

安全目标

工期

综合

得分

1

****点击查看

****点击查看787.64

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分93分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分93分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

为55日历天(含设备采购期),缺陷责任期24个月,保修期见工程质量保修书。

99.93

项目经理

项目经理证书名称和编号

项目技术负责人

安全负责人

杨燕美

机电工程专业一级建造师注册证书/

陕161****点击查看****点击查看02729

杨菲菲

王娟

甬台温高速至沿海高速**联络线(上三****点击查看加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

****点击查看、杨燕美(项目经理)

****点击查看公司****点击查看加油站施工总承包项目

中国****点击查看公司****点击查看公司

竣工日期:2023年8月18日;合同金额:****点击查看015.21元;承担的工作:加油站(含加油机、储油罐、相互间连接的输送管道及附属配套器件)设备采购及安装工程的施工;杨燕美担任的职务:项目技术负责人

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

****点击查看公司

投标文件中未提供项目经理的职称证书

评标办法2.1.2资格评审标准(6)

已询问

2

****点击查看公司

投标文件中未附近年完成的类似项目的质量证明文件

评标办法2.1.2资格评审标准(4)

已询问

NEWS__/taizhou/052446f8-35cf-45d0-93bf-cc6b3226b56e/729716b0-e64d-4de5-8d42-1100ff27de0f/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览