昆明长水国际机场改扩建工程回迁安置配套规划2号路项目施工总承包中标候选人公示

昆明长水国际机场改扩建工程回迁安置配套规划2号路项目施工总承包中标候选人公示

发布于 2024-10-28
云南****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1396条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **长水国际机场改扩建工程回**置配套规划2号路项目施工总承包
标段编号: ****点击查看 标段名称: **长水国际机场改扩建工程回**置配套规划2号路项目施工总承包
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区大板桥集镇阿依家园6栋3楼
招标联系人: 尹工 联系电话: 133****点击查看1330
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
招标代理联系人: 王涛、王华萍、张汉光、张博皓、仇**、张志磊、李杰 招标代理联系电话: 150****点击查看1638
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 2645.4977 开标时间: 2024-10-23 09:00
拦标价(万元): 2645.4977 监督部门及联系方式: ****点击查看**管理局0871-****点击查看6722
公示开始时间: 2024-10-28 12:00 公示结束时间: 2024-10-31 17:30
招标方式: 公开招标 评标办法: 技术评分最低标价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 第一中标候选人:****点击查看;第二中标候选人:****点击查看**公司;第三中标候选人:云****点击查看集团有限公司;否决投标情况:****点击查看**公司:项目经理安全证书过期。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看18566X0
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2616.222537
得分: 0.0
项目负责人: 卢子涛
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云 253****点击查看****点击查看22855
项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求
工期(交货期): 240日历天
质量: 工程竣(交)工验收的质量评定:执行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTGF80/1-2017及其他现行相关标准,一次性验收合格;严格落实发包人工程管理相关制度、技术要点要求、质量标准等规定及要求,同时一次性达到工程验收标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 应同时满足以下要求:1.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;2.投标人未在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;3.投标人未在“信用中国(http://www.****点击查看.cn/)”网站上,被列入失信被执行人(按网站要求链接到中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询,因企业联系电话变更未及时更新信息造成的经营异常除外);4.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)”网站上,被列入严重违法失信企业名单;5.投标人在“**省2023年度公路施工企业信用评价结果”或“2022年**公路建设市场信用信息管理系统**综合信用评价结果”中信用等级未被评价为D级。(经评审满足资格评审要求)
企业类似业绩: 提供了**县鸠妈公路路面改造工程等企业业绩。(经评审满足资格评审要求)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2015]000138
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看508497A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 2621.690122
得分: 0.0
项目负责人: 胡卜松
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云 253****点击查看****点击查看21302
项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求。
工期(交货期): 240日历天
质量: 工程竣(交)工验收的质量评定:执行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTGF80/1-2017及其他现行相关标准,一次性验收合格;严格落实发包人工程管理相关制度、技术要点要求、质量标准等规定及要求,同时一次性达到工程验收标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 应同时满足以下要求:1.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;2.投标人未在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;3.投标人未在“信用中国(http://www.****点击查看.cn/)”网站上,被列入失信被执行人(按网站要求链接到中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询,因企业联系电话变更未及时更新信息造成的经营异常除外);4.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)”网站上,被列入严重违法失信企业名单;5.投标人在“**省2023年度公路施工企业信用评价结果”或“2022年**公路建设市场信用信息管理系统**综合信用评价结果”中信用等级未被评价为D级。(经评审满足资格评审要求)
企业类似业绩: 提供了**市连乡公路路面改建工程施工招标 4 标段等企业业绩。(经评审满足资格评审要求)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2016]000005
第三中标候选人: 云****点击查看集团有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看689771P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 2623.540008
得分: 0.0
项目负责人: 刘丹丹
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云 253****点击查看****点击查看09999
项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求
工期(交货期): 240日历天
质量: 工程竣(交)工验收的质量评定:执行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTGF80/1-2017及其他现行相关标准,一次性验收合格;严格落实发包人工程管理相关制度、技术要点要求、质量标准等规定及要求,同时一次性达到工程验收标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 应同时满足以下要求:1.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;2.投标人未在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;3.投标人未在“信用中国(http://www.****点击查看.cn/)”网站上,被列入失信被执行人(按网站要求链接到中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询,因企业联系电话变更未及时更新信息造成的经营异常除外);4.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)”网站上,被列入严重违法失信企业名单;5.投标人在“**省2023年度公路施工企业信用评价结果”或“2022年**公路建设市场信用信息管理系统**综合信用评价结果”中信用等级未被评价为D级。(经评审满足资格评审要求)
企业类似业绩: 提供了澜** 2020 年农村公路“促攻坚补短板”安全生命防护工程施工招标-5 合同段等企业业绩。(经评审满足资格评审要求)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2010]021968
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示表.pdf 2024-10-28 10:02:15
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-10-23 16:10:38
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示表.pdf
下载预览