扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示

扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示

浙江****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息575条

立即监控

扩大杭嘉**排后续东部通道工程

(麻泾港枢纽工程)设计采购施工(EPC)总承包

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

扩大杭嘉**排后续东部通道工程

(麻泾港枢纽工程)设计采购施工(EPC)总承包

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

招标范围

扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程****点击查看工程部分及专项部分的设计采购施工(EPC)总承包,其中不在本次招标范围的有:35kV线路、35kV变电站所有的建筑工程、35kV变电站中的部分设备及系统(35kV开关设备、35kV主变压器、35kV变压器主变低压侧至10kV进线开关柜的母线、35kV变电站的照明系统、35kV变电站的接地系统、35kV变电站的消防系统、35kV变电站的35kV进线、35kV变电站视频监视系统及安防系统)、泵站管理用房(含配套设施工程)、泵站景观绿化(不含出水池周侧景观挡墙 、外挑平台及相应铺装)、厂区道路、交通设备、安全监测设施及安全监测服务、基本预备费等内容。本次EPC招标具体内容包括:

(1)负责本工程设计范围内施工图阶段的设计工作、施工图阶段无法分割的设计施工专题、科研专题研究工作包括(但不限于):施工图阶段设计、工程安全监测方案专题、泵站温控专题、信息化工程专题(含本项目与河网匹配性及协同调度研究,数字孪生流域、水网)、穿越交叉或临近建筑物安全评价专题、基坑设计专题、工程充排水专题、盾构施工方案专题、工程施工围堰专题、施工阶段环境保护专题、施工阶段水土保持专题、渣土利用评估专题(施工前完成)、泵站上部建筑及出口检修管理区建筑景观专题、盾构始发与接收论证专题、盾构机选型专题、水力条件评价分析专题、继电保护整定值计算专题、工程运行和检修维护方案专题;出水口结构优化设计科研专题、大直径复合衬砌盾构结构受力机理研究科研专题等;

(2****点击查看泵站:包括引河、前池、泵站主体、出水池及周边景观挡墙、启闭机房等工程,机电设备及安装,金属结构设备及安装,围墙及相应的施工临时工程等;

(3)盾构隧洞及出水口:包括盾构隧洞、进水竖井、出口检修管理区(含检修控制闸及启闭机房、管理房、景观绿化等)、出水竖井、出水口、出水井周防冲等工程,机电设备及安装,金属结构设备及安装及相应的施工临时工程等;

(4)其他:包含本工程环境保护、水土保持工程、信息化工程(含网络通信设备及安装工程)、管线保护及红线范围内场地平整(包括根据场地现状标高按要求平整至设计标高)等;

(5)本标段的牵头人(设计单位)负责扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)总协调:

①牵头扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的设计工作,包括但不限于:施工图阶段的施工图设计、专题研究、设计标准、设计风格及对初步设计目标的贯彻和落实;

②牵头扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的施工工作,包括但不限于:施工总布置设计、进度计划、衔接施工设计、应急抢险、标化工地创建等;

③牵头扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)相关材料设备工作,包括但不限于:相关材料、设备的品牌、型号、参数、维保标准等;

④牵头扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的创优夺杯工作,包括但不限于:创优夺杯工作,协助业主统筹谋划工程创优夺杯,提早谋划创优夺杯工作,按要求完成涉及本标段的相关工作;

⑤牵头扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的整体施工期信息化统筹和运行期信息化、标准化创建等工作;

⑥牵头扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)试运行、缺陷责任期满之日前的运行和服务的相关工作;

⑦牵头扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)设计、施工阶段需要完成的相关课题及专项研究;

⑧牵头对扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)提供技术支撑。

中标候选人

联合体牵头人:

****点击查看

联合体成员:

浙****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

中标候选人排序

第一名

投标报价

****点击查看391240元(其中工程费****点击查看492017元; 施工图设计费****点击查看8183元)

设计及施工

质量目标

满足招标文件要求

投标人资格

水利行业设计甲级、水利水电工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包壹级

投标人业绩

1. 投标人联合体牵头人的资格业绩:

(1)扩大杭嘉**排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)勘测设计:初步设计批复时间:2025年6月10日;盾构隧洞:衬后洞径9.1m;泵站设计流量150m3/s;工作内容:初步设计。

2. 投标人承担施工任务的成员的资格业绩:

(1)扩大杭嘉**排****点击查看泵站及进水建筑物工程(土建IV标):泵站设计流量200m3/s;竣工时间:2017年7月7日。

(2)扩大杭嘉**排工程(****点击查看**泵站施工标:泵站设计流量150m3/s;完工时间:2020年9月25日。

(3)大毛坞-**大道供水管道工程Ⅳ标:盾构隧洞衬后内径5.5m;竣工时间:2020年9月25日。

(4)**市博奥隧道(原名青年路过江隧道)工程:盾构隧洞衬后内径10.3m;竣工时间:2021年8月26日。

3. 投标人联合体牵头人的加分业绩:

(1)姚江上游**西分工程Ⅱ标段EPC(设计、采购、施工)总承包:泵站设计流量为120m3/s;合同签订时间:2017年9月26日。

(2)扩大杭****点击查看泵站工程EPC工程总承包;泵站设计流量200m3/s;合同签订时间:2018年9月5日。

4. 投标人承担施工任务成员的加分业绩:

(1)扩大杭嘉**排****点击查看泵站及进水建筑物工程(土建IV标):泵站设计流量200m3/s;竣工时间:2017年7月7日。

(2)扩大杭嘉**排工程(****点击查看**泵站施工标:泵站设计流量150m3/s;完工时间:2020年9月25日。

(3)**市博奥隧道(原名青年路过江隧道)工程:盾构隧洞衬后内径10.3m;竣工时间:2021年8月26日。

5. 投标人参与过获奖工程的加分业绩

扩大杭嘉**排**三堡排涝工程:获奖时间:2017年11月3日;获奖名称:2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(工程优质工程)。

项目负责人

吴留伟

项目负责人资格

注册土木工程师(水利水电工程,证书编号:AS****点击查看00302)

正高级工程师(水利工程规划设计,证书编号:G****点击查看416055)

项目负责人业绩

姚江上游**西分工程Ⅱ标段EPC(设计、采购、施工)总承包:泵站设计流量为120m3/s;合同签订工时间:2017年9月26日。

设计负责人

方海挺

设计负责人资格

注册土木工程师(水利水电工程,证书编号:AS****点击查看00033)

正高级工程师(水利工程规划设计,证书编号:G****点击查看359064)

施工负责人

孙震

施工负责人资格

高级工程师(水利工程施工,证书编号:G****点击查看416139)

一级注册建造师(水利水电工程,证书编号:浙133****点击查看****点击查看02773)

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**总院****点击查看公司

投标文件中拟派本项目施工负责人为2人,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(一)符合性内容的第1条款不符合招标文件要求,作无效标处理。

吉****点击查看设计研究院

投标文件中未提供三类人员A类证书、公司任命文件、盾构施工业绩,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(一)符合性内容的第1条款不符合招标文件要求,作无效标处理。

**省水利水电****点击查看总院有限公司

投标文件中牵头人提供的盾构业绩未体现衬后洞径5m及以上、施工成员提供的盾构施工业绩证明材料为单位工程质量验收记录,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(一)符合性内容的第1条款不符合招标文件要求,作无效标处理。

开标时间

2025年9月22日9时30分

****点击查看

公示时间

2025年9月23日至2025年9月26日

监督(投诉)电话

****点击查看水利局 0573-****点击查看7912

备注

对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
关键词