建安政采公字〔2024〕40号 许昌市建安区公安局 建安区公安局天眼工程二、三期监控设备升级改造项目 评标报告

建安政采公字〔2024〕40号 许昌市建安区公安局 建安区公安局天眼工程二、三期监控设备升级改造项目 评标报告

发布于 2025-01-09
湖北****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉887人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息474条

立即监控

****点击查看****点击查看天眼工程二、三期监控设备升级改造项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**局天眼工程二、三期监控设备升级改造项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年12月13日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年1月7日9时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:****点击查看673.50元(财政资金)。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《****点击查看政府网》。

二、开标记录

序号

供应商名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

****点击查看

****点击查看900.00元

自合同签订之日起90日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看238.00元

自合同签订之日起90日历天

3

**三棱智慧****点击查看公司

****点击查看375.00元

自合同签订之日起90日历天

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看130.00元

自合同签订之日起90日历天

5

**市****点击查看公司

****点击查看550.00元

90

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

****点击查看

2

****点击查看集团有限公司

3

**三棱智慧****点击查看公司

4

****点击查看集团有限公司

未通过资格审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**市****点击查看公司

未按招标文件要求签字盖章

第一章投标邀请6.3投标人提供的书面说明或相关证明材料应加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字

硬件特征码分析:

经查验,****点击查看、****点击查看集团有限公司主板序列号雷同,其它通过资格审查的供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下步评审。

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

****点击查看

2

****点击查看集团有限公司

3

**三棱智慧****点击查看公司

4

****点击查看集团有限公司

未通过符合性审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

****点击查看和**三棱智慧****点击查看公司核心产品品牌相同,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选候选人推荐;

评审得分相同的,由采购人或****点击查看委员会采取随机抽取方式确定一个投标人获得中标候选人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。

(二)综合比较与评价

****点击查看政府采购投标报价评审表

供应商名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**三棱智慧****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看900.00

****点击查看238.00

****点击查看375.00

****点击查看130.00

经修正后的投标报价(元)

****点击查看900.00

****点击查看238.00

****点击查看375.00

****点击查看130.00

招标控制价(元)

****点击查看673.50

是否有效

评标基准价(元)

****点击查看900.00

投标报价得分

30

29.75

28.98

29.47

****点击查看政府采购综合评审汇总表

供应商名称

****点击查看

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(15分)

技术部分(55分)

评委1

30

14

55

评委2

30

14

52

评委3

30

14

52

评委4

30

14

55

评委5

30

14

51.4

最终得分

97.08

供应商名称

****点击查看集团有限公司

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(15分)

技术部分(55分)

评委1

29.75

11

45.4

评委2

29.75

11

48.4

评委3

29.75

11

42.1

评委4

29.75

11

55

评委5

29.75

11

38.5

最终得分

86.63

供应商名称

**三棱智慧****点击查看公司

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(15分)

技术部分(55分)

评委1

28.98

15

42.1

评委2

28.98

15

52

评委3

28.98

15

52

评委4

28.98

15

49

评委5

28.98

15

45.4

最终得分

92.08

供应商名称

****点击查看集团有限公司

评委打分

价格分值(30分)

商务部分(15分)

技术部分(55分)

评委1

29.47

10

51.7

评委2

29.47

10

42.1

评委3

29.47

10

38.5

评委4

29.47

10

45.4

评委5

29.47

10

42.1

最终得分

83.43

****点击查看政府采购评审结论

供应商名称

初步

评审

是否

合格

投标报价评审

是否

属于

中小

企业

综合

得分

排名

投标报价

(元)

是否有效

****点击查看

****点击查看900.00

97.08

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看238.00

86.63

3

**三棱智慧****点击查看公司

****点击查看375.00

92.08

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看130.00

83.43

4

最终推荐的中标候选人

第一名

****点击查看

第二名

****点击查看集团有限公司

第三名

****点击查看集团有限公司

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人名称:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看0112MA49AYF056

地 址:**省**市**区红卫路街道**大道858号**数谷4、5、16-22层工位22层3228号

联系人:胡春莉 联系方式:183****点击查看2037

中标金额:大写:叁佰玖拾柒万捌仟玖佰元整

小写:****点击查看900.00(元)

第二中标候选人名称:****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码:****点击查看0225MA452E4G45

地 址:**省**市**区开尉路建筑产业园经五路与纬二路东北交汇处筑新科研综合楼501室

联系人:陈琪 联系方式:188****点击查看0173

中标金额:大写:肆佰零壹万贰仟贰佰叁拾捌元整

小写:****点击查看238.00(元)

第三中标候选人名称:****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码:****点击查看1402MA9LRMD290

地 址:**省**市**县**镇**路1号2409室

联系人:徐娅敏 联系方式:155****点击查看1115

中标金额:大写:肆佰零伍万零壹佰叁拾元整

小写:****点击查看130.00(元)

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、****点击查看委员会成员更换:无。

八、评标委员会成员名单: 郑苏(主任)、康国玺 、刘占民 、李卫丽 、 王伟(采购人代表)。

评标结束时间:2025年1月7日15 时30分

2025年1月7日


附件: