厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)及6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务(二次)-政府采购意向

厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)及6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务(二次)-政府采购意向

发布于 2025-09-24

招标详情

厦门市建设工程质量安全站
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息71条

立即监控

项目基本信息
采购项目编号****点击查看
采购人****点击查看
采购代理名称****点击查看
联系人曾淑清
采购方式竞争性磋商
联系电话0592-****点击查看901
采购结果公告

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市轨道交通3号线南****点击查看车站至沙坡尾段)及6号线**至****点击查看大学城站(不含)至**西大道站)线性机电工程监督服务(二次)
三、采购结果

采购包1(**市轨道交通3号线南****点击查看车站至沙坡尾段)线性机电工程监督服务):

废标理由:**赛瑞斯****点击查看公司提供的通信系统监督服务工程师的工作经验证明材料不满足要求,符合性审查不通过。有效供应商不足三家,该合同包磋商失败。

采购包2(**市轨道交通6号线**至****点击查看大学城站(不含)至**西大道站)线性机电工程监督服务):

废标理由:****点击查看公司未提供监督服务项目负责人的已完工项目业绩证明材料,符合性审查不通过。其他两家通过符合性审查。合同包二有效响应供应商不足三家,该合同包磋商失败。

四、主要标的信息

采购包1(**市轨道交通3号线南****点击查看车站至沙坡尾段)线性机电工程监督服务):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(**市轨道交通6号线**至****点击查看大学城站(不含)至**西大道站)线性机电工程监督服务):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 汪贵雄
评审专家: 薛国强 、 刘辉生
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)代理服务费收费标准(以合同包的成交金额为基数)具体为:基数≤100万元部分,按1.5%计取;100万元<基数≤500万元部分,按0.8%计取,分段累进计算。成交供应商在领取成交通知书时
,应以转账等付款方式向招标代理机构一次性付清招标代理服务费。(2)服务费缴交账户信息开户行:**银行银隆支行,开户名:****点击查看,账号:836****点击查看****点击查看000252。咨询电话:****点击查看902/****点击查看100。(3)符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,成交后可享受服务费下浮10%的优惠。

代理服务费收费金额:

合同包1**市轨道交通3号线南****点击查看车站至沙坡尾段)线性机电工程监督服务:0万元

收取对象:无

合同包2**市轨道交通6号线**至****点击查看大学城站(不含)至**西大道站)线性机电工程监督服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市斗西路209号电控大厦七楼

联系方式:185****点击查看6231

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区莲岳路221-1号702单元

联系方式:0592-****点击查看901

3.项目联系方式

项目联系人:曾淑清、李俊华、欧庆淮

电话:0592-****点击查看901

****点击查看

2025年09月24日