罗源县智慧城市公共服务信息化建设项目-智慧公安项目(“平安罗源”视频监控)结果更正公告(第一次)-政府采购意向

罗源县智慧城市公共服务信息化建设项目-智慧公安项目(“平安罗源”视频监控)结果更正公告(第一次)-政府采购意向

发布于 2025-01-16

招标详情

罗源县公安局
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1696条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **县智慧城市公共服务信息化建设项目-智慧**项目(“****点击查看”视频监控)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **县 公告时间 2025年01月16日 17:45
首次公告日期 2024年12月17日 更正日期 2025年01月16日
联系人及联系方式:
项目联系人 林海清、戴雪珍、刘颖
项目联系电话 0591-****点击查看2110/****点击查看7873/****点击查看0216-800
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **镇岐阳3幢
采购单位联系方式 0591-****点击查看3358
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 ****点击查看广场(一期SHOU) 3号楼702
代理机构联系方式 0591-****点击查看2110/****点击查看7873/****点击查看0216-800
附件:
附件1

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:**县智慧城市公共服务信息化建设项目-智慧**项目(“****点击查看”视频监控)

首次公告日期:2024年12月17日

二、更正信息

合同包1(视频监控服务):

更正事项:采购结果

更正原因:
****点击查看政府采购合同

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:A、中标供应商在代理机构发布中标公告后一次性付清招标代理服务费,代理机构提供增值税普通发票。供应商交费后应及时联系代理机构开具发票,跨季度不提供补票或换票等服务;因供应商未及时提供或提供错误开票信息造成的开票问题,代理机构不承担责任。 B、代理服务费以采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,标准如下:100万元以下:1.50%; 100-500万元:0.80%; 500-1000万元:0.45%; 1000-5000万元0.25%。C、****点击查看银行信息:开户名称:****点击查看 开户银行:****点击查看银行**米罗街支行 账 号:131****点击查看****点击查看000800。若因中标供应商原因未签定合同或未履行合同的,采购代理服务费将不予退还。,更正为:无。

原公告的合同包1(视频监控服务)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:接采购人通知,由于采购包1中标人****点击查看因不可抗力原因不签订合同。。

原公告的合同包1(视频监控服务)代理服务费金额:10.275000(万元),更正为:0.000000(万元)。

原公告的合同包1(视频监控服务)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2025年01月16日

三、其他补充事项

因采购包1中标人放弃签订合同(详见公告附件)且本项目仅有1名中标候选人,根据《****点击查看政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,****点击查看政府采购活动”规定,采购人后续将依法重新开展采购活动。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**镇岐阳3幢

联系方式:0591-****点击查看3358

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看广场(一期SHOU) 3号楼702

联系方式:0591-****点击查看2110/****点击查看7873/****点击查看0216-800

3.项目联系方式

项目联系人:林海清、戴雪珍、刘颖

电话:0591-****点击查看2110/****点击查看7873/****点击查看0216-800

****点击查看

2025年01月16日


相关附件:

附件(1)
附件.zip
下载预览
本项目-招标进度跟踪