黑龙江省公安厅2024年度省级应急储备物资采购项目(三次)结果更正公告(第一次)-政府采购意向

黑龙江省公安厅2024年度省级应急储备物资采购项目(三次)结果更正公告(第一次)-政府采购意向

发布于 2025-01-24

招标详情

黑龙江省公安厅
联系人联系人386个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8555条

立即监控

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:2024年度省级应急储备物资采购项目(三次)

首次公告日期:2025年01月16日

二、更正信息

合同包1(心脏除颤仪(AED)):

更正事项:采购结果

更正原因:
谈判小组重新****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司的响应文件进行审核,该公司未提供资格性审查表第(五)条要求的《承诺函》,按竞争性谈判文件的要求,“资格性审查和符合性审查中凡有其中任意一项未通过的,评审结果为未通过,未通过资格性审查、符合性审查的投标单位按无效投标处理”。 鉴于通过资格性和符合性审核的有效投标供应商提供的投标产品不满足三个品牌,建议本项目废标重新组织采购活动。

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件规定收取招标代理服务费。 开户单位:****点击查看; 开户银行:****点击查看公司**通达支行; 银行账号:201****点击查看****点击查看000630; 银行行号:313****点击查看20102;,更正为:/。

原公告的合同包1(心脏除颤仪(AED))中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:谈判小组重新****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司的响应文件进行审核,该公司未提供资格性审查表第(五)条要求的《承诺函》,按竞争性谈判文件的要求,“资格性审查和符合性审查中凡有其中任意一项未通过的,评审结果为未通过,未通过资格性审查、符合性审查的投标单位按无效投标处理”。 鉴于通过资格性和符合性审核的有效投标供应商提供的投标产品不满足三个品牌,建议本项目废标重新组织采购活动。。

原公告的合同包1(心脏除颤仪(AED))代理服务费金额:1.3170(万元),更正为:0.0000(万元)。


其他内容不变

更正日期:2025年01月24日

三、其他补充事项

合同包1(心脏除颤仪(AED)):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 790,200.00元 878,000.00元 1 1
****点击查看公司****点击查看公司 通过 通过 1,185,000.00元 1,185,000.00元 3 2
**省****点击查看公司 通过 通过 1,194,000.00元 1,194,000.00元 4 3
深药****点击查看公司 通过 通过 1,176,000.00元 1,176,000.00元 2
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看岗区**路145号

联系方式:0451-****点击查看6068

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区群力第五大道2816号C栋1单元7层1号

联系方式:0451-****点击查看5577

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电话:0451-****点击查看5577

****点击查看

2025年01月24日